Sorteio das Competições 2014/15

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Sorteio das Competições 2014/15

Mensagem  gdc09 em Dom Jul 06 2014, 21:51

Calendários oficiais:

Taça da Liga - https://www.dropbox.com/s/g2pcw1pwxs2yg21/calendario-taca-da-liga-2014-2015-1ª-fase.pdf



___________________________________________________________________________________________________

Segunda Liga - https://www.dropbox.com/s/40jik58qt8gxf04/calendario-segunda-liga-2014-2015.pdf


_________________
Pasta imprensa: https://drive.google.com/folderview?id=0BznOjiJVIlP4SnY4SWpxelFJVVU&usp=sharing

Duvidas por MP no forum!!!
avatar
gdc09
Admin

Mensagens : 3838
Data de inscrição : 27/10/2010
Idade : 37
Localização : Porto

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Sorteio das Competições 2014/15

Mensagem  gdc09 em Qua Set 03 2014, 13:25

Sorte já ditou encontros da 2.ª fase.
CONFIRA O ALINHAMENTO:

Está lançada a sorte em relação à 2.ª fase da Taça da Liga. O sorteio, que decorreu esta quarta-feira, ditou o seguinte alinhamento:

Oriental-Boavista
Sp. Covilhã-Penafiel
Chaves-Rio Ave
U. Madeira-P.Ferreira
Atlético-Gil Vicente
Ac.Viseu-Belenenses
Trofense-Moreirense
Tondela-Arouca

Esta fase disputa-se por eliminatórias a duas mãos. A 1.ª eliminatória será disputada no próximo dia 24 e a 2.ª dia 29 de outubro. Os clubes que se apuraram na 1.ª fase jogam primeiro em casa.

Estas datas podem ainda ser alvo de acertos.


http://www.record.xl.pt/Futebol/Nacional/taca_liga/interior.aspx?content_id=902742

_________________
Pasta imprensa: https://drive.google.com/folderview?id=0BznOjiJVIlP4SnY4SWpxelFJVVU&usp=sharing

Duvidas por MP no forum!!!
avatar
gdc09
Admin

Mensagens : 3838
Data de inscrição : 27/10/2010
Idade : 37
Localização : Porto

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Sorteio das Competições 2014/15

Mensagem  gdc09 em Qui Set 11 2014, 15:32

Realizou-se esta quinta-feira, em Lisboa, o sorteio da segunda eliminatória da Taça de Portugal.

Chaves (II)-Louletano (CNS) 
Juventude Pedras Salgadas (CNS)-Ouriense (CNS) 
Cinfães (CNS)-Coimbrões (CNS) 
Marinhense (CNS)-Torreense (CNS)
Pedras Rubras (CNS)-Anadia (CNS) 
Cesarense (CNS)-Sporting da Covilhã (II) 
Beira-Mar (II)-Sintrense (CNS) 
Vianense (CNS)-Serzedo (D) 
Sporting Pombal (CNS)-Limianos (CNS) 
Minas Argozelo (D)-Alcains (D) 
Moura (CNS)-Montalegre (D) 
Oliveirense (II)-União Montemor (CNS) 
Sporting Espinho (CNS)-Sanjoanense (CNS) 
Mosteirense (D)-Salgueiros 08 (CNS) 
Aljustrelense (CNS)-Desportivo das Aves (II) 
Mafra (CNS)-Feirense (II) 
Vilaverdense (CNS)-Gondomar (CNS) 
Naval 1.º Maio (CNS)-Fafe (CNS) 
Académico de Viseu (II)-Famalicão (CNS) 
Trofense (II)-Febres (D) 
Vizela (CNS)-Sousense (CNS) 
Vila Real (CNS)-Casa Pia (CNS) 
Sourense (CNS)-Santa Clara (II) 
Câmara de Lobos (D)-Mortágua (CNS) 
Angrense (CNS)-Vitória Sernache (CNS) 
Caldas (CNS)-Santa Maria (CNS) 
Tirsense (CNS)-União de Leiria (CNS)
Freamunde (II)-Águeda (D) 
Boavista Clube Ribeirinha (D) - Felgueiras 1932 (CNS) Sacavenense (CNS)-Vieira (CNS) 
Ribeirão (CNS)-Gouveia (CNS) 
Elétrico (CNS)-Tondela (II) 
Cova Piedade (CNS)-Silves (D) 
Atlético (II)-Moimenta da Beira (CNS) 
Alcanenense (CNS)-Lusitânia Lourosa (CNS) 
Riachense (CNS)-Praiense (CNS) 
Clube Operário Desportivo (CNS)-Lusitano Vildemoinhos (CNS) 
Oriental (II)-Sporting Farense (II) 
Santa Eulália (CNS)-Leixões (II) 
Olhanense (II)-Quarteirense (CNS) 
Atlético Reguengos de Monsaraz (CNS)-Paivense (D)
Loures (CNS)-AD Oliveirense (CNS) 
Portimonense (II)-Real (CNS) 
Amora (D)-União da Madeira (II) 
Malveira (CNS)-Varzim (CNS) 
Benfica Castelo Branco (CNS)-Sertanense (CNS)





http://www.record.xl.pt/Futebol/Nacional/taca_portugal/interior.aspx?content_id=903908

_________________
Pasta imprensa: https://drive.google.com/folderview?id=0BznOjiJVIlP4SnY4SWpxelFJVVU&usp=sharing

Duvidas por MP no forum!!!
avatar
gdc09
Admin

Mensagens : 3838
Data de inscrição : 27/10/2010
Idade : 37
Localização : Porto

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Sorteio das Competições 2014/15

Mensagem  gdc09 em Sex Out 03 2014, 09:37

Confira aqui o programa da 3.ª eliminatória:

Pedras Salgadas (CNS) - Trofense (II)
Chaves (II)- Cova da Piedade (CNS)
Gil Vicente (I)- Real Massamá (D)
Desportivo Aves (II)- Boavista (I)
FC Porto (I)- Sporting (I)
Moreirense (I)- Pedras Rubras (CNS)
Famalicão (CNS) - Pombal (CNS)
Olhanense (II)-- Oriental (II)
Casa Pina (CNS) - Vizela (CNS)
Sporting Covilhã (II)- Benfica (I)
Sourense (CNS) - Santa Eulália (CNS)
Penafiel (I)- Tondela (II)
Santa Maria (CNS) - Académica (I)
Mortágua (CNS) - Fafe (CNS)
Ribeirão (CNS) - Torreense (CNS)
Nacional (I)- Alcananense (CNS)
Riachense (CNS) - Benfica Castelo Branco (CNS)
Feirense (II)- Amora (D)
Marítimo (I)- Gondomar (CNS)
Serzedo (D) - Espinho (CNS)
Freamunde (II) - Felgueiras 1932 (CNS)
Coimbrões (CNS) - Rio Ave (I)
Paços de Ferreira (I)- Atlético Reguengos Monsaraz (CNS)
Atlético (II)- Beira-Mar (II)
Varzim (I)- Estoril (I)
Operário (CNS) - Tirsense (CNS)
Moura (CNS) - Vitória Guimarães (I)
Vitória Sernache (CNS) - Vieira (CNS)
Sporting Braga (I)- Alcains (D)
AD Oliveirense (CNS) - Belenenses (I)
Salgueiros 08 (CNS) - Oliveirense (II)
Vitória Setúbal (I)- Arouca (I)


http://www.record.xl.pt/Futebol/Nacional/taca_portugal/interior.aspx?content_id=907570

_________________
Pasta imprensa: https://drive.google.com/folderview?id=0BznOjiJVIlP4SnY4SWpxelFJVVU&usp=sharing

Duvidas por MP no forum!!!
avatar
gdc09
Admin

Mensagens : 3838
Data de inscrição : 27/10/2010
Idade : 37
Localização : Porto

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Sorteio das Competições 2014/15

Mensagem  gdc09 em Seg Out 27 2014, 17:35

O Benfica, detentor da Taça de Portugal, vai receber o Moreirense na quarta eliminatória da competição, ditou o sorteio realizado na sede da federação, em Lisboa, nesta segunda-feira.

O Sporting, que na ronda anterior eliminou o FC Porto, vai jogar no terreno do Sporting Espinho, equipa que ocupa último lugar da Série C do Campeonato Nacional de Seniores, terceiro escalão do futebol português.

Além do Benfica-Moreirense, o sorteio proporcionou outro encontro entre equipas da 1.ª Liga, um débi minhoto que opõe o Vitória de Guimarães ao Sporting Braga na Cidade Berço.

Os jogos da quarta eliminatória da Taça de Portugal estão marcados para 23 de novembro, mas, face ao calendário das competições europeias, inevitavelmente, terão lugar acertos.

Resultado do sorteio:

Nacional (1.ª Liga)-Ribeirão (CNS)
Famalicão (CNS)-Fafe (CNS)
Feirense (2.ª Liga)-Chaves (2.ª Liga)
Paços de Ferreira (1.ªLiga)-Riachense (CNS)
Penafiel (1.ª Liga)-Aves (2.ª Liga)
Sporting Espinho (CNS)-Sporting (1.ª Liga)
Vitória de Guimarães (1.ª Liga)- Sporting Braga (1.ª Liga)
Atlético (2.ª Liga)-Marítimo (1.ª Liga)
Oriental (2.ª Liga)-Vitória de Setúbal (1.ª Liga)
Trofense (2.ª Liga)-Belenenses (1.ª Liga)
Vieira (CNS)-Freamunde (2.ª Liga)
Benfica (1.ª Liga)-Moreirense (1.ª Liga)
Gil Vicente (1.ª Liga)-Varzim (CNS)
Santa Maria (CNS)-Santa Eulália (CNS)
Vizela (CNS)-Operário (CNS)
Rio Ave (1.ª Liga)-Oliveirense (2.ª Liga)


http://www.record.xl.pt/Futebol/Nacional/taca_portugal/interior.aspx?content_id=911748

_________________
Pasta imprensa: https://drive.google.com/folderview?id=0BznOjiJVIlP4SnY4SWpxelFJVVU&usp=sharing

Duvidas por MP no forum!!!
avatar
gdc09
Admin

Mensagens : 3838
Data de inscrição : 27/10/2010
Idade : 37
Localização : Porto

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Sorteio das Competições 2014/15

Mensagem  jonnygdc em Seg Out 27 2014, 20:38

É sempre chato apanhar uma equipa da nossa divisão, ainda para mais fora. Prevejo um jogo complicado, contra uma equipa com a moral em alta depois de um inicio em falso de campeonato, mas penso que a qualidade do Desportivo virá ao de cima.

FORÇA CHAVES!!
avatar
jonnygdc

Mensagens : 1050
Data de inscrição : 27/10/2010

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Sorteio das Competições 2014/15

Mensagem  davidlavaredas15 em Ter Out 28 2014, 09:35

Também me parece um jogo bastante complicado, ainda para mais já não ganhamos lá há muitos anos...

Eles têm um excelente plantel e estão agora a subir na tabela, mas eu sempre disse que o empate lá no campeonato foi positivo...
avatar
davidlavaredas15

Mensagens : 1219
Data de inscrição : 26/10/2010

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Sorteio das Competições 2014/15

Mensagem  Melo em Qui Nov 27 2014, 12:39

Sorteio dos oitavos de final da Taça de Portugal:

Rio Ave - Chaves

Gil Vicente - Penafiel
P. Ferreira - Famalicão
Nacional - Santa Maria
Marítimo - Oriental
Benfica - SC Braga
Belenenses - Freamunde
Vizela - Sporting

_________________
Chaves Forever!
avatar
Melo
Admin

Mensagens : 2767
Data de inscrição : 25/10/2010
Idade : 41
Localização : Soure, Coimbra

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Sorteio das Competições 2014/15

Mensagem  Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum